Аллея сосен и сирень Победы

Месячник по благоустройству завершен. В Новосветском сельском поселении традиционные субботники по благоустройству и санитарной очистке улиц, дворов и скверов прошли с размахом.

Хорошая погода способствовала оптимистичному настроению всех, кто принял участие в субботниках. Первой в поселке Новый Свет была проведена акция по посадке деревьев. В ней участвовали ребята, объединенные в Волонтерский корпус. Все поработали на славу, и в поселке появилась аллея сосен. Планируется, что подобные акции в поселении будут продолжаться.

«Соседям не прикажешь, но им можно подать пример любви к месту, в котором мы живем, и которое мы любим по-настоящему! Кто хочет жить хорошо и красиво, уберет свой двор сам и потребует поддерживать чистоту!», – так решили участники субботника. Стараясь вдохновить земляков, волонтеры взяли в руки лопаты и грабли, и отправились сражаться с «весенними беспорядками». Еще через неделю субботники прошли сразу в нескольких населенных пунктах: в поселках Новый Свет, Пригородный, Торфяное, деревнях Малое Замостье и Пустошка. Их результатом стала чистота, порядок и, конечно же, моральное удовлетворение.

Первомай жители Новосветского сельского поселения отметили не только праздничными мероприятиями и ударным трудом на садовых участках, но и присоединилось к Всероссийской акции «Сирень Победы». В посадке благоухающих кустарников приняли участие школьники и молодежь из Волонтерского корпуса.