Продолжается конкурс рисунков в книгу «Азбука русских изобретений»!

Необычный детский конкурс, с помощью которого дети не только узнают много нового о великих русских изобретениях, но могут стать одним из иллюстраторов книги «Азбука русских изобретений», объявляет дополнительный набор рисунков на буквы «Б», «Ю», «Е», «Ё», «Й», «О» и «И»! Организаторы конкурса – комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района и МБУ «Гатчинский городской Дом культуры»; конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Конкурс проводится в 2 этапа: отбор лучших работ жюри конкурса и всенародное голосование во время открытой выставки, по результатам которой будут отобраны иллюстрации для книги и кубиковтрансформеров.

Прием работ продлен до 1 марта, а с 4 по 18 апреля пройдет выставка отобранных жюри иллюстраций, в рамках которой пройдет всенародное голосование.

Принять участие может каждый ребенок (от 5 до 12 лет), проживающий или обучающийся в г. Гатчине и Гатчинском районе. Заявки принимаются от учреждений общего и дополнительного образования, а также лично. Во втором случае (личное участие) желающим необходимо: 1.Зарегистрироваться в официальной группе «Азбука русских изобретений» в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/azbuka_ russkih 2. Под картинкой «Я участник» на стене группы написать фамилию, имя, возраст участника и школу, садик, кружок в котором занимается регистрируемый. 3. Получить букву-задание (т.е. букву, на которую участнику необходимо найти русское изобретение). 4. Найти русское изобретение, которое начинается на буквузадание. 5. Нарисовать. 6. Разместить фотографию или скан созданного рисунка в альбоме группы «Мой рисунок». 7.Выигрывать конкурс. 8. Получить приз со своим рисунком. Также вы можете принести свой рисунок в методический кабинет Гатчинского Дома культуры по адресу: пр.25 Октября, д.1, тел. 2-17-21.

Как будет выглядеть книга и кубики-трансформеры? Образец уже созданной книги и кубиков-трансформеров, сделанных на основе рисунков детей из детской арт-студии «Ступеньки» можно посмотреть в официальной группе http://vk.com/ azbuka_russkih «Азбука русских изобретений».