Российский союз ветеранов Афганистана вручил медали за патриотизм

Торжественная церемония состоялась у памятника воинам-интернационалистам на территории Гатчинского военкомата.

В честь празднования Дня России медали за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи и подростков уважения к Родине, активную помощь Российскому Союзу ветеранов Афганистана были вручены депутатам Законодательного собрания Ленинградской области: старшему лейтенанту медицинской службы запаса Людмиле Тептиной и прошедшему Афганскую войну обладателю медали «За боевые заслуги» Валерию Ершову, а также участнику чеченской кампании, награжденному орденом «За исполнение служебного долга» Валерию Пименову и Валентину Лисенкову. Гвардии-рядовой Валентин Лисенков, имеющий медаль «За ратную доблесть», в этот день получил также медаль участника локальных конфликтов.

Нагрудные знаки «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи» вручали председатель областного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Сергей Трунов и руководитель гатчинского отделения Союза Александр Давыдов.

Как отметила Людмила Тептина, патриотизм это не только безграничная любовь к Родине и готовность защитить ее, это также чувство ответственности за настоящее и будущее своей страны, уважение к ее истории и культуре. А начинается патриотизм с гордости за свою семью и уважения к старшему поколению.