«Твои пролески, перелески – вот что без памяти люблю»

25 июня в поселке Дружная Горка праздничными гуляниями отметили день Дружногорского поселения.

Перевернута очередная страничка в истории Дружногорского городского поселения. Ушли в прошлое массовые гуляния за речкой Орлинкой, торжественные вечера в старом заводском клубе. Многие еще помнят их, и хорошо, что уже пятнадцатый год в Дружной Горке проходит праздник под названием «Разгуляй», на котором можно отметить и поздравить людей, болеющих душой за свой край, отстаивающих честь поселения на районных конкурсах, соревнованиях и праздниках.

Погода в этот субботний день не подвела и выдалась просто замечательной. Ровно в час дня зазвучали фанфары, и торжественная часть праздника поселения началась. На сцену были приглашены руководители поселения и почетные гости. Первые слова приветствия в адрес земляков были сказаны главой Дружногорского поселения С.И. Тарновским и главой администрации поселения В.В Володковичем. Поздравление от главы администрации Гатчинского района Е.В. Любушкиной зачитала представитель районной администрации М.Н. Николаенко. Дружногорцев поприветствовал заместитель председателя Совета депутатов Гатчинского района, член регионального совета партии «Единая Россия» С.В. Коняев.

В этом году первой номинацией награждения стал диплом «Почетный житель Дружногорского городского поселения», который вручили В.Я. Морошенко. Очень хотелось бы, чтобы эта награда, не так давно утвержденная Советом депутатов поселения, стала постоянной, чтобы у нас всегда находились люди, заслуживающие этого звания. За большой вклад в местное самоуправление был награжден глава поселения С.И. Тарновский. Вот уже третий год мы приветствуем старейшего жителя поселения А.Т. Яковлеву, которой в августе исполняется 102 года. А самым юным дружногорцем оказался Виталик Мазюкин.

Номинантами награды «Золотая свадьба» стали семьи Ананьиных и Булденковых. Свои награды получили и участники районных конкурсов «Подворье-2015» и «Человек слова и дела». Молодая семья Павловых получила награду за третье место в конкурсе «Все начинается с семьи», семья Васильевых за участие в конкурсе «Почетная семья». Больше всего награжденных оказалось в номинации «Человек активной жизненной позиции». Благодарности от депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Л.А. Тептиной и Н.В. Витовщика получили Л.Г. Погодина, Т.В. Иванова, Н.А. Егорова, Н.И. Березина, коллектив ЗАО «ТЕКОС – Индустрия», МКУК «Дружногорский культурно-досуговый центр», ансамбль «Сударушки» и др.

На празднике были отмечены медицинские работники поселения, юбиляры, юные спортсмены, работники учреждения культуры. В номинации «Молодые таланты» признание получила М. Полевщикова.

Каждая номинация сопровождалась музыкальным номером. Перед дружногорцами выступали детский танцевальный коллектив, участники коллектива «Розыгрыш», ансамбль «Сударушки», цирк «Гротеск», артисты О. Бражникова, Фатима и другие На площадках разыгрывались всевозможные конкурсы и спортивные состязания. Для детей работали карусели и батуты.

Завершился праздник дискотекой и фейерверком. Организаторы работники Дружногорского культурно-досугового центра во главе с директором Н.И. Лобастовым постарались сделать праздник ярким, добрым, веселым, запоминающимся.

Спасибо администрации Дружногорского городского поселения за то, что в непростой экономической ситуации нашла средства отметить своих земляков и подарить им хороший отдых. Администрация Дружногорского культурно-досугового центра благодарит всех, кто помог провести праздник, и жителей поселения, принявших в нем участие.