«Сытная Масленица» в Сусанинском поселении

Широким кругом прокатилась «Сытная масленица» в этом году по посёлкам Сусанино, Семрино и Кобралово. Сусанинский культурно-досуговый центр решил пойти по классическому пути и подарил людям праздничное гуляние в лучших русских традициях.

Четыре персонажа: Зима – Наталья Водопьянова, Весна – Ирина Молчанова и два скомороха – Иван Балашов и Анастасия Левашова веселили народ конкурсами, шутками, играли с детьми и взрослыми, которых, например, в Семрино собралось более двухсот человек.

Праздник удался на славу! Все остались довольны и сыты. Наигравшись и по традиции проводив Зиму сжиганием чучела Масленицы, народ выстроился в очередь за блинчиками и сладким горячим чаем. А блинов в этом году было много – спасибо нашим радушным женщинам-хозяюшкам. И погода в этот день как порадовала! Легкий морозец, снег, солнышко – всё было за нас. Этот замечательный праздник в очередной раз объединил людей разных поколений, подарил позитивное настроение и ещё раз доказал: мы умеем радоваться и веселиться! Ну, а теперь, с лёгким сердцем, будем ждать весну!