Семейные ценности Новосветского поселения

По сложившейся традиции в поселениях Гатчинского района в апреле прошли благотворительные и общественные акции, посвященные семье и семейным ценностям. Администрация Новосветского поселения также подготовила для своих жителей праздничные мероприятия.

В поселении проживает более ста семей, которые находятся под опекой местных властей. В рамках акции представители администрации посетили неблагополучные семьи поселения и узнали об их быте, проблемах и заботах. В культурно-досуговом центре «Лидер» состоялся праздничный концерт для многодетных семей, семей с опекаемыми детьми и детьми-инвалидами. Всем семьям были вручены подарки.

Кроме того, местной администрацией совместно с Пригородной средней школой был проведен праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях приняли участие пять семей. Победителями стала семья Ветровых, на втором месте – семья Сечко, почетную бронзу присудили семье Сенаторовых, на четвертом месте – семья Метеревых, пятое место заняла семья Соколовых.

Семьи, занявшие призовые места, получили от администрации Новосветского поселения подарочные сертификаты на приобретение спортивных товаров. Остальным в качестве поощрительных призов вручили наборы для игры в бадминтон. Маленьких участников праздника одарили сладкими призами.