Спортивное обозрение

Городк и

На городошных площадках Гатчинской школы №11 27 мая под руководством главного судьи Вильо Остонена прошли соревнования по городкам среди команд-участниц IX спартакиады трудовых коллективов и конкурса руководителей.

Результаты конкурса руководителей:

- 1 дивизион: 1 место – Николай Полторацкий (218 АРЗ), 2 место – Геннадий Хоменков («Динамо»), 3 место – Сергей Колонтаев («Буревестник»), 4 место – Владимир Скворцов («Электроприбор»), 5 место – Владимир Воронин (ПИЯФ), 6 место – Роман Дерендяев (администрация Гатчинского района);

- 2 дивизион: 1 место – Юрий Фепонов («Восточная Европа»), 2 место – Александр Белков («Прометей»), 3 место – Александр Русских (ГГСДЦ), 4 место – Александр Морозов (Гатчинский ССК), 5 место – Денис Головченко (ЛСР);

- 3 дивизион: 1 место – Виталий Водовозов («Динамо»), 2 место – Владимир Кудрявцев («Центр газификации»), 3 место – Игорь Будаев («Ирбис»), 4 место – Евгений Вилавичус («Галина»).

Результаты командного соревнования:

- 1 дивизион: 1 место – ПИЯФ, 2 место – «Динамо», 3 место – «Электроприбор»;

- 2 дивизион: 1 место – «Восточная Европа», 2 место – «Группа компаний ЛСР», 3 место – Гатчинский ССК;

- 3 дивизион: 1 место – «Центр газификации», 2 место – «Динамо», 3 место – «Ирбис».

В конце июня в рамках спартакиады пройдут соревнования по плаванию.

Бокс

С 14 по 21 мая в Анапе (Краснодарский край) проходило Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. Сборная Ленинградской области показала лучший результат за последние годы своих выступлений.

Состав команды был сформирован из воспитанников тренеров Ленинградской областной Федерации бокса (ЛОФБ): Юрия Клюшниченко, Алексея Кочукова (Гатчина), Александра Чуйко (Выборг), Николая Исаева (Кингисепп), Сергея Урбо (Подпорожье), Бориса Алексеева (Вырица).

По итогам поединков второе место занял Егор Плоцын из Кингисеппа, бронзовая медаль досталась Эдуарду Фишакову из Подпорожья. Боксер из Гатчинской ДЮСШ № 2 Омар Зейналов одержал победу в предварительном поединке у победителя Центрального федерального округа и в бою за бронзу в равном поединке уступил боксеру из Дагестана. В итоге Омар занял 5 место. Все трое ленинградских боксеров вошли в состав сборной России.

Федерация бокса Гатчинского района благодарит всех тех, кто помог Омару Зейналову подготовиться к первенству России.

Пляжный футбол

27 мая в Гатчине состоялся турнир по пляжному футболу «Кубок Открытия 2017».

Ежегодный турнир традиционно открывает пляжный сезон Гатчинской Лиги пляжного футбола и является подготовкой к чемпионату «GATCHINA OPEN 2017» и Всероссийского Кубка «ЗОНА ГАТЧИНА 2017».

Если в прошлом году в турнире принимали участие команды в основном из Гатчинского района, то в этом году к ним присоединились спортсмены из Приозерска и Санкт-Петербурга. 12 команд разыграли три комплекта кубков, медалей и подарков от спонсоров.

Первыми стали питерцы из команды «LAKES», обыграв коллег из Пудостького поселения и Волосовского района.

Дартс

20 мая в Войсковицах прошли открытые личные соревнования Гатчинского района по игре в дартс «501», посвященные Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие высококвалифицированные спортсмены разных возрастных групп. Захватывающие поединки длились на протяжении пяти часов. Особенно азартная игра развернулась среди мужчин, которые были поделены на четыре группы, но и женщины в двух группах в этом году сражались на славу.

В итоге соревнований призовые места распределились следующим образом:

— мужчины: 1 место – Алексей Масягин (Гатчина), 2 место – Юрий Белокосков (Красницы), 3 место – Александр Степанов (Войсковицы);

— женщины: 1 место – Светлана Зайцева (Гатчина), 2 место – Дарья Шантырь (Войсковицы), 3 место – Наталья Ксенофонтова (Гатчина).

Победителям вручили кубки, медали, грамоты и ценные призы.

Организаторы турнира – специалисты спорткомитета Гатчинского района выражают отдельную благодарность администрации Войсковицкого поселения за предоставление места для проведения соревнований, а также судейской коллегии во главе с Геннадием Морозовым за подготовку и проведение соревнований.

Пляжный волейбол

21 мая на спортивной площадке ФОК «Арена» в Гатчине прошли первые в этом году игры по пляжному волейболу.

В соревнованиях приняли участие 14 команд из Гатчины и Гатчинского района в возрасте от 14 до 22 лет. Это учащиеся ГИЭФПТ, педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, Гатчинских школ № 1, 4, 9, а также спортсмены из Коммунара. Главным судьей игр по пляжному волейболу выступила тренер ДЮСШ № 3 Татьяна Дозорцева.

Результаты игр: 1 место – команда «Красавчики», 2 место – «Кошки», 3 место – «4.20».

ГТО

27 мая в Сосновом Бору прошел областной фестиваль «ГТО в моей семье». Честь Гатчинского района защищала семья Опеваловых из Рождественского поселения.

Девиз команды звучал так: «Здоровая семья – будущее России». Во главе с папой Сергеем мама Татьяна и их дети Анастасия и Давид показали прекрасные результаты во всех видах испытаний.

9-летнему Давиду удалось взять два третьих места в соревнованиях по прыжкам в длину с места толчком двумя ногами и в подтягивании из виса на высокой перекладине. 14-летняя Анастасия заняла первое место в своей возрастной категории в прыжках в длину с места толчком двумя ногами. В том же испытании, что и дочь, но в своей возрастной категории, мама Татьяна завоевала почетное второе место. В семейной эстафете команда стала четвертой.

Поздравляем представителей Гатчинского района с прекрасными результатами.