За фасад детского сада в Гатчине готовы бороться в суде

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал лично проконтролировать ремонт детского сада № 40 в Гатчине.

Рубрики:  Городская среда

Напомним, что через два года после ввода в эксплуатацию дошкольного учреждения в микрорайоне Аэродром Гатчины фасад здания начал обрушаться. Компания-подрядчик ОАО «ДСК № 5», построившая детский сад, отказалась выполнять свои обязательства по гарантийному ремонту. Им был предложен альтернативный вариант – оплатить ремонтные работы, которые выполнит другая фирма. На это был также получен отказ.

В ходе рабочей поездки в Гатчину глава региона Александр Дрозденко оценил состояние дошкольного учреждения как ужасное и высказал свое мнение по этому вопросу:

- Фасад здания будет отремонтирован за счет средств бюджета Гатчинского района. Следующим шагом станет судебный иск к компании ОАО «ДСК № 5» о взыскании затраченных на ремонт средств. В случае их отказа, правительство Ленинградской области инициирует арест имущества компании с целью компенсации расходов на ремонт, – заявил Александр Юрьевич.

Он также возмутился отношением компании-подрядчика к выполняемым работам. «Для меня как для губернатора дети и старики – это особые категории граждан, о которых надо заботиться», – сказал он.