Центр творчества юных Гатчины готов отпраздновать юбилей

В пятницу, 15 декабря, Центр творчества юных города Гатчины отметит свой юбилейный день рождения - 25-летие.

Рубрики:  Культура

ЦТЮ ведет свою историю с 1992 года. На сегодняшний день в учреждении работают 45 творческих коллективов, девять из которых имеют звание «Народный» и «Образцовый».

Творческие коллективы ЦТЮ успешно выступают на конкурсах и фестивалях и являются лауреатами и дипломантами областных, городских, Российских и Международных фестивалей, смотров, конкурсов. Широко за пределами Ленинградской области известны театр костюма «Катюша», ансамбль бального танца «Жемчужина», молодежная капелла «Гармония», ансамбль русской песни «Горница», студия «Ритмикс» и др. Коллективы художественной самодеятельности - постоянные участники городских и областных праздников, народных гуляний, фестивалей и акций.

В ЦТЮ работают коллективы прикладного творчества: коллективы «Рукодельница», «Бисерная мастерская», студия ручного ткачества «Наденька», студия художественной росписи по тканям «Волшебные краски», изостудия «Рябинка». Также в состав ЦТЮ входят два профессиональных подразделения - Гатчинский театр юного зрителя и Гатчинская городская филармония.

Ежегодно около 200 подростков и молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет занимаются в коллективах ЦТЮ. Среди молодежи и подростков пользуются популярностью студия современного и восточного танца «РитмИкс», Молодёжный симфонический камерный оркестр, студия «Фанаты Фанка». Подростки также занимаются в клубе «Отчий край», ансамбле «Жемчужина», Образцовом коллективе театре костюма «Катюша» и других.

Свой день рождения ЦТЮ отметит волшебной феерией «PROSTO сказка», которая пройдет 15 декабря, начало в 18.00. Стоимость билетов 200 рублей.