Новый год у ворот, ребятишек ёлка ждёт!

Приближение долгожданного праздника ощущается уже на пороге «Центра развития ребёнка – детского сада №26».

Рубрики:  Образование

В коридорах стоят волшебные ёлки, в еловых лапах сверкают разноцветные шары, в проёмах арок висят воздушные снежинки, прозрачные сосульки и жемчужные нити инея.

Празднично украшены и групповые комнаты. В каждой – своё новогоднее настроение, свой стиль, свои неповторимые сказочные декорации и выставки зимних поделок.

Ожидание чуда царит в «Доме радости». Нам, родителям, тоже захотелось побывать в новогодней сказке, поэтому мы с удовольствием приняли участие в выставке поделок, ёлочных игрушек, сюрпризов, которые делали дома вместе с нашими детьми.

Большая выставка совместных работ родителей и детей устроена около музыкального зала. На фоне сказочного города и зимнего леса мчатся белогривые кони, высекает искры Серебряное копытце, улыбаются снеговики и весёлые пингвины. Рядом с резиденцией Деда Мороза сидят на ветках красногрудые снегири. В зимнем лесу стоит заснеженная избушка, растут волшебные деревья, по снежной равнине бродят белые медведи. А сколько ёлочек-красавиц с любовью  изготовлено руками детей и родителей из разных материалов! Ёлочки из перьев, шишек, веточек, бусинок, бисера, шариков, пластмассовых ложечек, макарон… Что только не подскажет фантазия и желание порадовать детей в этот любимый всеми праздник!

 Спасибо всем сотрудникам детского сада, заведующей И.А. Хюппенен, заместителю заведующей по учебно-воспитательной работе Л.В. Петровой за возможность приобщиться к сказочному миру детства, за радость творчества, за новогоднее настроение.

Группа родителей «Центра развития ребёнка – детский сад №26»