Новогодние гуляния в Гатчине и районе

Гатчинский район готовится встретить Новый 2018 год концертами и гуляниями.

Рубрики:  Культура

В Гатчине в ночь на 1 января состоится праздничный концерт, который начнется в 01:30 на площади им. С.С. Богданова в микрорайоне Аэродром. Продлится новогоднее гуляние до 03:30.

3 января в Гатчине на плацу перед Гатчинским дворцом состоится праздничная программа в рамках рождественских гуляний «Новогодняя кутерьма». Концерт начнется в 13:30, всех гостей мероприятия будут встречать народные коллективы Центра творчества юных. Конечно же, на праздник приедет главный герой Нового года - Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка, которые будут играть в зимние игры и водить хороводы с юными гатчинцами.  

Все новогодние праздники в Центре творчества юных будут идти детские спектакли Гатчинского театра юного зрители. Среди них «Волшебный замок» и «Новогоднее приключение Красной Шапочки». В Гатчинском Доме культуры покажут спектакли «Морозко», «Новогодние чудеса в царстве Деда Мороза», музыкальную сказку «Новогодний бал BREMENских музыкантов».

В каждом поселении Гатчинского района также пройдут новогодние гуляния и представления. Так, 3 января в СККЦ «Юбилейный» в пос. Сиверский пройдет новогоднее представление Музыкального театра им. Александры Фёдоровны, а 4 января там же состоится спектакль «В чертогах Снежной Королевы», подготовленный воспитанниками центра.

В новогоднюю ночь в Суйдинском Доме культуры пройдет Новогодний бал-маскарад. 5 января в Батовском КДЦ пройдет театрализованное предоставление «И чудо снова происходит, и это чудо - Новый год!»

В дни новогодних праздников пройдут и спортивные мероприятия. В Сиверской школе «НИКА» 5 января состоится Первенство Гатчинского района среди ветеранов по настольному теннису. В этот же день в Гатчине в ФОК «Арена» пройдут Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Русская зима».

Пресс-служба администрации Гатчинского района