Потрудиться вместе – здорово!

Давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Рубрики:  Общество

В Кобринском сельском поселении субботник по благоустройству прошел в понедельник, 23 апреля. Погода, наконец, подарила нам солнечные дни, и трудовой коллектив, состоящий из работников культуры Кобринского поселения, учеников Высокоключевой школы и местных жителей под руководством актива поселка Высокоключевой вышел, чтобы навести порядок в своем поселке.

А убирать, надо сказать, было что. Сошедший снег обнажил кучи мусора вдоль дорог и на прилегающих к зданию библиотеки территориях.

Участие в субботнике приняли даже ветераны-блокадники, среди которых Людмила Николаевна Жужщиковская (на фото). Она по-прежнему вовлечена в общественную жизнь, активно участвует в обсуждении и принятии планов, непосредственно затрагивающих благосостояние и благоустройство поселения, и делится своими знаниями и опытом с представителями молодого поколения.

В субботнике и посадке молодых деревьев приняли участие и самые маленькие жители. На фото Злата Минина со своей мамой помогают с озеленением и уборкой территории.

Субботник получился массовым: весь день жители поселка дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор.

Еще предстоит подвести итоги – что было сделано в этот день и за время проведения месячника по благоустройству. Но уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны, и жители поселка с удовольствием принимают в них участие. Ведь в том, что наш поселок похорошел и приукрасился к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас, а это необыкновенно поднимает настроение.

29 апреля актив поселка во главе с Екатериной Коневой начал создание небольшого сквера у поселковой почты. Его открытие будет приурочено к Дню Великой Победы.

Вместе мы сможем сделать наш поселок, которым мы по праву гордимся, еще прекрасней!

Юлия Калашникова, член поселкового актива