ЕГЭ – с родителями

В Ленинградской области стартует всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Рубрики:  Образование

Мероприятия акции пройдут во всех муниципальных образованиях Ленинградской области — в 21 пункте проведения экзаменов и ряде школ. Планируется, что в тестировании примут участие более 1300 родителей обучающихся 9, 10 и 11 классов, руководителей органов исполнительной власти региона, местного самоуправления, представителей СМИ и всех желающих  и заинтересованных.

В пятницу, 22 февраля, акция пройдет во Всеволожском районе. ЕГЭ будут сдавать заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, директора школ и родители.

Для родителей также запланированы встречи с руководителями школ и пунктов проведения экзаменов, психологами и экспертами предметных комиссий, которые ответят на вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ.

В Гатчинском районе акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 25 февраля в 14.00 на базе Гатчинской средней школы № 2 в микрорайоне Аэродром.