«Отчий край» получил землю на 49 лет

Военно-патриотическое объединение «Отчий край» запускает новый проект на территории Большеколпанского поселения.

Рубрики:  Общество

Рассмотрев заявление от общественной организации «Отчий край», администрация Гатчинского района подписала постановление «о разрешении размещения нестационарных объектов для организации обслуживания зон отдыха населения».

Участок общей площадью 87800 кв. м. в д. Парицы предоставлен «Отчему краю» на 49 лет. Организация обязана использовать землю строго в соответствии с указанной целью, следить за экологией, беречь плодородный слой земли.

- Думаем, в ближайшее время начать осваивать участок. В первую очередь, объявить борьбу с борщевиком, - рассказывает руководитель ВПО «Отчий край» Владимир Жилин. - Это будет точка для регулярной работы военно-патриотического объединения «Отчий край». Мы планируем оборудовать здесь базу для проведения летних военно-спортивных лагерей для детей и молодежи. Там же во временном павильоне разместится ретро-техника времен Великой Отечественной войны. Есть идея проводить для гатчинцев и туристов реконструкции боев.

«Отчий край» активно участвует в жизни Гатчины, района и Ленинградской области. Кабинет руководителя организации украшают новые грамоты и дипломы. Среди них - грамота Сусанинского поселения за работу с молодежью, благодарственное письмо от Союза казачьей молодежи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за неоценимый вклад в дело военно-патриотического, культурного и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения; благодарственное письмо от «Союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов Ленобласти» и спортивного клуба «Исток» за активное участие в открытии памятника воинам ло-кальных войн в г. Сосновый Бор.

А сейчас «Отчий край» отправляется в Дивеево для участия в международном патриотическом проекте – VII Военно-спортивном фестивале «Православный воин». Пожелаем ребятам удачного выступления на соревнованиях.