«Лесная сказка» – одна из лучших в регионе

По итогам летней оздоровительной кампании 2019 года детский лагерь «Лесная сказка» вошел в тройку лучших на территории Ленинградской области. Церемония награждения прошла в детском оздоровительно-образовательном центре «Маяк» поселка Вырица.

Рубрики:  Образование

«Маяк» стал местом проведения Слёта вожатых и педагогов детских оздоровительных лагерей Ленинградской области и заседания межведомственной координационной комиссии при правительстве региона по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков.

Участниками слета стали члены межведомственной координационной комиссии, руководители и заместители глав организаций по социальным вопросам, руководители комитетов образований, специалисты, курирующие отдых и оздоровление детей в районах, руководители учреждений, педагогические работники и вожатые. 

В ходе заседания комиссии участники обсудили прошедший летний сезон, поделились опытом и рассказали о дальнейшем развитии детских летних лагерей. Перед собравшимися выступили заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Тамара Литвинова, главный санитарный врач в Ленинградской области Ольга Историк, заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Татьяна Рыборецкая и др.

Вожатые приняли участие в мастер-классах по квиллингу, флористике, созданию 3D открыток.

Самым ожидаемым событием слета стала церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного конкурса, проводимого среди вожатых, организаций отдыха и оздоровления детей.

В номинации «Лучший загородный стационарный оздоровительный лагерь и лагерь круглосуточного пребывания» вручили награду за третье место директору детского оздоровительного лагеря «Лесная Сказка», расположенного в поселке Тайцы, Светлане Тищенко.

Благодарственным письмом комитета общего и профессионального образования был награжден артист Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Н.П. Акимова Владимир Котов - за постановку и режиссуру спектакля «Сказка о потерянном времени» при проведении театральной смены в центре «Маяк» в Вырице (директор Андрей Заикин).

По словам ведущего церемонии награждения Бориса Демина, логическим завершением праздника стал импровизированный прощальный костер и песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», которую все участники пели вместе.