Мама-предприниматель

Мамам Ленинградской области предлагают с 25 по 29 ноября бесплатно пройти обучение и выиграть грант на открытие собственного дела.

Рубрики:  Экономика

В Ленинградской области стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Тренинги в рамках программы пройдут с 25 по 29 ноября во Всеволожском районе.

Курс разработан специально для женщин, находящихся в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

На занятиях их будут учить, как начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри будет оценивать их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

Победительница проекта получит грант в размере 100 тысяч рублей.

Подать заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 18 ноября включительно.

Поддержка женского предпринимательства реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».