На проспекте в Гатчине вернут старую разметку

Новая разметка на проспекте 25 Октября от Коннетабля в центр Гатчины стала неожиданностью для водителей: с утра спешащие на работу жители застряли в пробке. От Аэродрома до центра добирались час.

Рубрики:  Дороги

В Гатчине сегодня ночью после ремонта проспекта 25 Октября была нанесена новая разметка, согласно которой из города на Аэродром сохранились две полосы, а вот с Аэродрома дорога в город стала однополосной. По середине - двойная сплошная. В итоге зря стрелка светофора на повороте на улицу Чкалова приветственно мигает зеленым, в то время как прямо в центр города горит красный свет – здесь теперь одна полоса, повернуть не получится, пока впереди стоят машины.

В администрации Гатчинского района прокомментировали, что несмотря на то, что новая разметка нанесена по согласованию с ГИБДД с учетом всех ГОСТов, принято решение старую разметку вернуть – сегодня утром документы уже направлены в ГИБДД.

В администрации просят автовладельцев корректировать маршрут с учетом сегодняшних реалий, но уже в ближайшее время ситуация изменится – привычная гатчинцам разметка будет восстановлена.