СТАТЬ НОВОГОДНИМ ВОЛШЕБНИКОМ ПРОСТО

В магазине «Дети» торгового комплекса «Мегаполис» проходит уникальная акция. Любой желающий может ненадолго примерить на себя роль Деда Мороза. Для этого достаточно просто купить подарок ребенку из малообеспеченной семьи.

Скоро Новый год, и все мы ждем добрых перемен, сюрпризов и, конечно же, подарков. А дети, мечтающие о подарке от Деда Мороза, пишут ему письма. Сотрудники Фонда многодетных матерей, опекунов и одиноких матерей «Теплый дом» вместе со своими друзьями – магазином «Дети» решили, что каждый ребенок заслуживает, чтобы его письмо нашло своего новогоднего волшебника. Поэтому кроме украшений на праздничной новогодней елке, установленной в магазине, развешены и письма от детей.

Любой посетитель магазина «Дети» может помочь детям поверить в сказку. Для этого нужно взять письмо с елки и купить тот подарок, о котором сказано в письме. Бояться желаний детей не стоит. Они мечтают о самых простых детских игрушках – музыкальных книжках, куклах, конструкторах или пластилине. Тем более, что стоимость подарка определяет взрослый, который его покупает.

Изначально елку украшали шесть «пробных» писем – сотрудники Фонда боялись, что взрослые будут игнорировать желания чужих детей. Как оказалось, напрасно. В первый же день многодетная мама троих детей осуществила мечты сразу двоих ребятишек – купив каждому по заветной игрушке.

Давайте будем добрее в эту прекрасную предновогоднюю пору и вспомним, что детям для счастья нужно совсем немного.

Ирина ХРУСТАЛЁВА

Фото Владислава ТОЛЧИНА