ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ИГР И СПОРТА

В Сусанинском сельском поселении в рамках реализации программы по благоустройству продолжаются работы по установке детских и спортивных площадок.

Как рассказал и.о. главы администрации Сусанинского сельского поселения Д.К. Стручков, местные власти совместно с жителями обустроили игровую детскую площадку в дер. Виркино. Благодаря средствам из муниципального бюджета, было подготовлено основание для установки площадки, закуплено необходимое оборудование для детей младшего возраста. Приобретенное ограждение устанавливали вместе с родителями малышей. Но площадку изначально подготовили большего размера, чем требовалось, чтобы в дальнейшем дополнить ее спортивными элементами для детей старшего возраста.

Жители дер. Мыза, переняв хороший пример своих соседей, также изъявили желание оборудовать для своих детей детскую площадку, что и было сделано. В следующем году эта площадка, также как и в дер. Виркино, будет дополнена игровыми элементами. На следующий год подобные детские городки появятся в деревнях Ковшово и Красницы.

В пос. Семрино началась реконструкция многофункциональной спортивной площадки, которую изначально обустраивали сами жители. Для площадки было закуплено новое оборудование – баскетбольные кольца, тренажеры. Планируется реконструкция волейбольной площадки, полная замена ограждения на хоккейной коробке, уже установлены две раздевалки. В следующем году подойдет очередь реконструкции футбольного поля с установкой спортивно-игрового комплекса и большой полосы препятствий.

В пос. Кобралово подходит к концу обустройство многофункциональной спортивной площадки возле школы. Уже установлены тренажеры, появятся баскетбольные кольца, планируется восстановление туалета.

Покрытие футбольного поля в поселке также устарело, и с сентября начнутся мероприятия по его замене.

Начинается проектирование многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием в пос. Сусанино у школы. По проекту планируется построить мини-футбольное поле, установить оборудование для игры в волейбол, баскетбол, обустроить беговую дорожку, установить трибуну, уличное освещение и спортивные тренажеры. С учетом того, что в нашей стране возрождается комплекс норм ГТО, такая площадка просто необходима для жителей всего поселения, причем разного возраста.

Все эти мероприятия проводятся за счет средств бюджета Сусанинского сельского поселения. В 2015 году депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.В. Витовщик (фракция «Единая Россия») пообещал выделить средства на полную реконструкцию детской площадки, расположенной на въезде в пос. Сусанино, а также на закупку оборудования для площадок в поселках Семрино и Кобралово.

Ирина ХРУСТАЛЁВА