Льготы пассажирам

Соглашение по перевозке пассажирским транспортом общего пользования жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области заключено на 2015-2017 годы.

Соглашение, ратифицированное региональным парламентом, дает право проезда по льготным именным проездным билетам жителям Санкт-Петербурга на автобусных маршрутах Ленинградской области, а жителям Ленинградской области – по единым социальным проездным билетам – в петербургском метрополитене и на маршрутах общественного транспорта Санкт-Петербурга.

Также предоставляется право проезда пенсионерам – жителям Санкт-Петербурга на пригородных автобусных маршрутах, заказчиком на которые выступает Ленинградская область, а пенсионерам – жителям Ленинградской области предоставлено право проезда на пригородных автобусных маршрутах, заказчиком на которые выступает Санкт-Петербург.

Особенностью этого соглашения, которое в рабочем порядке подписали 14 января губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, является то, что оно заключено на три года, ранее подписывались ежегодные соглашения.

Принятие данного закона имеет большое социальное значение для населения Ленинградской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти