Пусть будет теплой осень вашей жизни…

В культурно-досуговом центре «Лидер» Новосветского поселения состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека.

В теплом и уютном зале не хватало мест – столько пожилых людей решили принять участие в праздничном мероприятии. Гостей встречали приветливые ведущие и распорядители праздника.

«Сегодня мы чествуем людей, без которых невозможно было бы наше существование», этими словами ведущие открыли встречу. С поздравлениями к гостям торжества обратилась глава администрации Новосветского сельского поселения Елена Огнева. А затем зал наполнили звуки музыки, песни, стихи и сюрпризы. Звучали песни в исполнении учащихся детской школы искусств пос. Новый Свет: Насти Тарасовой, Карины Бердниковой, Виктории Малей и ансамбля «Феечки». Участники театральных студий читали стихи.

Как правило, внуки навещают своих бабушек и дедушек, а те угощают их пирогами и рассказывают интересные истории. На концерте все было наоборот: дети принимали участие в театрализованных представлениях по мотивам всем известных сказок, только интерпретированных на новый лад.

В исполнении участников театральной студии «Буратино» гости смогли насладиться поучительной сценкой «Мир в семье всего дороже» по сказке «Курочка Ряба». Ребята из коллектива «Лицедейчики» представили свое видение сказки «За молодильными яблоками». Яркий запоминающийся персонаж Бабы Яги отлично сыграла Юлия Королева. Ее жизнерадостность, юмор, веселые конкурсы еще больше подняли настроение у зрителей. Роль доброго молодца исполнил Александр Волошанюк. Песня, прозвучавшая в его исполнении, была отмечена бурными аплодисментами. Новосветский зритель всегда тепло встречает дуэт Ирины Сергеевой и Людмилы Золотуевой. Их песни звучат душевно и мелодично.

В завершение праздника от администрации Новосветского сельского поселения всем пожилым людям, приглашенным на мероприятие, были преподнесены подарки и пожелания долгих лет жизни, счастья и здоровья.