У Сиверских теннисистов – 22 медали

Воспитанники Сиверской ДЮСШ «Ника» победили в медальном зачете на состоявшемся 25 октября первенстве Ленинградской области по настольному теннису среди юниоров и юниорок 1998 года рождения и моложе.

Три дня в универсальном зале спортивной школы Сиверского городского поселения «настольники» определяли сильнейших в одиночных, парных и смешанном парном разрядах. Больше всех призовых мест заработали спортсмены Гатчинского района 14 из 20 возможных, а в пересчёте на медали 22 из 32. Далеко позади по общемедальному зачету остались представители Подпорожского района и Соснового Бора.

Все гатчинские призёры являются воспитанниками Сиверской ДЮСШ «НИКА». Не случайно местной школе Министерством спорта Российской Федерации 1 октября этого года присвоено звание школы олимпийского резерва. И сильнейшим направлением работы школы является отделение «Настольный теннис».

Абсолютной победительницей первенства стала кандидат в мастера спорта Ангелина Испирян (3 золотые медали). По одному золоту району принесли Анастасия Комова (в парном разряде девушек) и Максим Киларев (в смешанной паре). Серебряными и бронзовыми медалями награждены: Максим Киларев (серебро в одиночке, бронза в паре), Анастасия Комова (серебро в одиночке, бронза в смешанной паре), Елизавета Правдина (серебро в паре, бронза в одиночке и смешанной паре), Зинаида Москалёва (серебро в паре, бронза в одиночке), Дарья Михайлова (бронза в паре), Алексей Дреслер (бронза в паре и смешанной паре), Александра Савоненко и Татьяна Чикунова (по бронзе в паре), Макар Павленков (бронза в паре и смешанной паре), Андрей Москалёв (бронза в паре).