Яркие грани шопинга и развлечений

В следующие выходные – 21-го и 22-го ноября, в 12-00 – гатчинцев ждет грандиозный праздник по случаю открытия нового торговоразвлекательного комплекса CUBUS на въезде в город по адресу: Пушкинское шоссе, 15-а. ТРК CUBUS – это три этажа шопинга и развлечений, это масса возможностей для сочетания приятного с полезным. В гатчинском «Кубусе» – более 100 магазинов, предприятия бытовых услуг, многозальный 3D кинотеатр, кафе-рестораны, детская игровая зона, многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» и многое другое.

Открытие ТРК «Кубус» – это не рядовое событие из числа типичных открытий сотен ТРК по всей стране: в новом торгово-развлекательном комплексе вас ждет настоящий двухдневный праздник, который удивит каждого, – вы попадете на настоящий фестиваль науки, искусства и техники. Начнем по порядку.

У входа гостей праздника встретят экспонаты из Музея восстания машин, макет гоночного автомобиля от Политеха, а также оригинальные акробаты на ходулях. Циркачи и «бродячие артисты» будут и на первом этаже комплекса: лицедеи и мимы, девушка на моноцикле, а также интересные интерактивные выставки: картины из кубиков Рубика от студии Cuberty, презентация работ компании Cartonkus – разработка и изготовление предметов интерьера из гофрокартона. Там же будут работать бесплатные мастер-классы рукоделия и творчества hand made; игровая локация от компании GaGa games. Кто пожелает, испробует на себе аквагрим; гости с чувством юмора смогут заказать свой портрет художнику-шаржисту. А если вам захочется прохладительных напитков – к вашим услугам фреш-бары с натуральными соками.

На втором этаже «Кубуса» представят свои экспозиции два знаменитых петербургских университета: ИТМО и Политех – это будет интерактивная выставка науки и технологий. Будет работать большая экспозиция первого в России интернет-магазина гаджетов будущего – VRLF, знатоки уверяют, там есть на что посмотреть: от виртуальной реальности – до роботов. Все самое веселое – детям! Атмосферу праздника поддержат музыканты, аниматоры. Они порадуют детей и взрослых не только своим присутствием, но и различными конкурсами, играми и развлечениями. На втором этаже разместится игровая локация от компании «Мастера игр», будут работать мастер-классы hand made и «живые скульптуры».

Третий этаж комплекса – это самая свободная и просторная территория. Там, на сцене, чередой пройдут выступления артистов и шоу-программы, ведущий проведет конкурсы с подарками. А отдельно – на большой детской площадке – будут работать детские шоу, мастерклассы, детей будут развлекать аниматоры, ростовые фигуры и прочее.

Представительницы прекрасного пола станут еще прекраснее! Женщин в «Кубусе» ждет особая радость в виде бесплатного make up: для вас будут работать профессиональные визажисты и мастера маникюра.

Ну и, конечно, какой же праздник без подарков? В день открытия покупатели и гости праздника получат тысячи памятных подарков от самого «Кубуса», а многочисленные фирмы, расположенные в ТРК, обрадуют абсолютно каждого своими уникальными предложениями и скидками. Кстати, в социальной сети «ВКонтакте» уже ведутся розыгрыши подарочных сертификатов по адресу: https://vk.com/ cubus_trk. В частности, от сетевой пиццерии «Додо Пицца» разыгрываются сертификаты на пиццу и напитки, от «Шармании» – на украшение шарами, от Neil Bar счастливицы выиграют несколько десятков сертификатов на бесплатный макияж, коррекцию бровей и маникюр.

На празднике в честь открытия в ТРК Cubus будут разыграны призы от компьютерного центра «Кей», подарочные сертификаты от кинотеатра «Кинополис» и «Додо Пиццы». Кроме того, при предъявлении чека из любого магазина нового торгового комплекса (кроме «Магнита») покупатели получат бесплатный подарок от ТРК Cubus, который приятно удивит!

Итак, что ждет гатчинцев и гостей города в новом торговоразвлекательном комплексе? Какие магазины, фирмы, организации, что полезного и интересного? Пойдем снизу вверх. 3,5 тысячи квадратных метров на первом этаже занимает продовольственный гипермаркет «Магнит Семейный» – этот проект специально разработан для торговых комплексов, у него собственная кулинария, это полноценный гипермаркет – с доступными ценами. Далее, «Рив Гош» – косметика и парфюмерия, распахнет свои двери для покупателей в декабре. 21-го ноября в «Кубусе» откроется сетевой магазин «Улыбка радуги». Здесь же, на первом этаже, разместился Сбербанк, салоны сотовой связи «МТС», «Мегафон», «Билайн»; ювелирные магазины «585», «Золотой», «Кредо Приорат». Обувной сегмент первого этажа представлен фирменным магазином качественной белорусской обуви Belwest; женская одежда – магазином Pompa.

Также на первом этаже нового торгово-развлекательного комплекса будет работать магазин маникюрных принадлежностей Zinger, отдел посуды, магазин подарков, чая, отдел бижутерии и аксессуаров, цветочный. Откроется в «Кубусе» и магазин товаров для животных; название магазина «Мягкая постелька» говорит само за себя: богатый выбор постельных принадлежностей и домашней одежды. Кроме того, на первом этаже ТРК Cubus откроется «Университетская аптека» – отдел финской аптечной сети, работающей с XVIII века, химчистка и салон оптики «Зайди – увидишь».

На комфортабельном лифте поднимаемся на второй этаж. Там раскинулся крупнейший магазин бытовой техники «Эльдорадо». «Эльдорадо» – это не только «территория низких цен», – это магазин, где интересы клиента ставят превыше всего. Все знают супермаркет цифровой техники «Кей»: компьютеры, планшеты, ноутбуки, смартфоны, фотокамеры, игровые приставки, офисная техника и комплектующие – всего не перечесть. Этот рай для любителей гаджетов ищите на втором этаже нового ТРК Cubus.

Там же – магазины одежды и обуви известных марок. В декабре откроется магазин Rieker – женская, мужская, детская обувь производства Германии.

«Шаг навстречу» – торговая марка, объединяющая под собой 23 обувных магазина, в которых представлены модели таких известных брендов, как El Tempo, Della Riccio, Avanti, Valley, Shoiberg, Rieker, Mia Mianti, Covani, Sei L´uomo. Девиз марки: «Качество, комфорт, красота, доступность».

Также на втором этаже «Кубуса» представлены такие известные магазины женской, мужской, молодежной и детской одежды, как Gloria Jeans и «Твое». Gloria Jeans – это платья, куртки, футболки, поло, ремни и, конечно, джинсы. В магазине «Твое» можно купить недорогую одежду для всей семьи, но главная «фишка» этого бренда – качественный трикотаж «в спортивном стиле»: футболки всех цветов радуги, брюки, шорты. «Твое» – это полный размерный ряд и очень гуманные цены.

Кроме того, на втором этаже торгового комплекса вы найдете другие отделы одежды и обуви.

Третий этаж «Кубуса» – это зона развлечений, общественного питания, торговли, и, главное, на этом этаже расположен многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Здесь открывается 7-зальный кинотеатр «Кинополис» – еще один кинотеатр сети, появившейся в Петербурге и области четыре года назад.

Дети, безусловно, с удовольствием проведут время в развлекательном центре «Квадратная Птица У». Центры этой сети расположены по всей России, развлечения «Квадратной Птицы У» рассчитаны на детей в возрасте от двух до 16 лет, здесь вас ждут аттракционы и призовые аппараты, детский клуб «Умница», здесь можно проводить детские праздники и дни рождения.

Детям посвящаются и магазины третьего этажа: магазин игрушек «Умка», «Котофей» – детская обувь, «Сундучок» – развивающие игрушки для детей и товары для творчества.

На третьем этаже «Кубуса» откроется и знаменитый «Детский мир» – магазин крупнейшего розничного оператора торговли детскими товарами в России и Казахстане. Современный гипермаркет «Детский мир» включает около 20-30 тысяч наименований товаров детского ассортимента.

А где, спросите вы, в «Кубусе» можно перекусить? Как раз на третьем этаже торгового центра откроется несколько ресторанов быстрого питания: «Додо Пицца», «Чайная ложка», Neo Burger, Pita & Grille, ресторан быстрого обслуживания с паназиатской кухней HardWok.

Кроме того, в ТРК Cubus будут работать мебельные магазины: «Много мебели» (диваны, стенки, кровати, шкафы-купе) и «Детская мебель». В завершение «мебельной» темы нужно сказать про фирменный магазин компании «Орматек» – ведущего российского производителя товаров для сна.

Вниманию рукодельниц! На третьем этаже «Кубуса» откроется новый сетевой магазин «Все нитки» – все для шитья и рукоделия. Здесь же расположен магазин «Шармания» – это профессиональное оформление воздушными шарами, тканями, цветами любого праздничного мероприятия.

…А еще на третьем этаже ТРК Cubus вас ждет салон красоты Nail-bar, турфирма «Глобус Тревел», фото-услуги.

Как доехать до нового торгово-развлекательного комплекса? Маршрут автобуса № 21 продлен до ТРК Cubus и связывает теперь два удаленных микрорайона Гатчины – Въезд и Аэродром. Кроме того, каждые полчаса ходит бесплатная маршрутка – от Въезда до «Кубуса». Для тех, кто приедет в «Кубус» на личном автомобиле, оборудована просторная полуподземная и надземная парковка – включая парковочные места для инвалидов. Вообще, в «Кубусе» предусмотрено все, чтобы люди с ограниченными возможностями могли беспрепятственно воспользоваться услугами торгово-развлекательного комплекса: пандусы, вместительные лифты, специальные туалеты на каждом этаже. Режим работы нового торгово-развлекательного комплекса – с 10 до 21 часа; по выходным дням кинотеатр «Кинополис» будет работать до 5 часов утра.

Концепция «Кубуса» – полноформатный торгово-развлекательный комплекс, ориентированный на семейный формат посещений. Но, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать: фестиваль-открытие ТРК Cubus – это событие, на которое вы просто обязаны попасть, ведь специально для вас организаторы праздника приготовили коктейль из ярких эмоций, новых впечатлений и отличного настроения.