Гран-при национальной премии выиграл студент из Гатчины

Студент третьего курса Государственного института экономики, финансов, права и технологий (Гатчина) Валентин Бойцов стал обладателем гран-при национальной премии «Студент года».

Имя победителя объявил в своем видеообращении министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов на форуме «Россия студенческая». «Победитель получит возможность в течение года принимать участие в работе Совета по делам молодежи при Минобрнауки России и специальный грант на обучение в любом университете мира. Надеюсь, это будет российский вуз», – отметил Дмитрий Ливанов.

В конкурсе участвовали 419 студентов очной формы обучения из профессиональных образовательных учреждений и вузов 52 российских регионов. В финале конкурса, проходившего в несколько этапов, участники выступали с самопрезентацией, а также принимали участие в конкурсе публичных выступлений и деловой игре.

Валентин Бойцов набрал максимальное количество баллов благодаря высоким результатам в учебе, достижениям в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также по результатам успешного собственного проекта. Валентин закончил Бокситогорскую школу №2, в Университете претендует на получение диплома «с отличием». Он состоит в студенческом совете, а также является секретарем Молодежного совета при губернаторе Ленинградской области, в 2014 году стал победителем областного конкурса «Студент года – 2014» среди студентов вузов.