Как записаться на прием в женскую консультацию

В женской консультации ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» ведут прием девять врачей акушеров-гинекологов, два из которых работают на 0,5 ставки. В детской поликлинике принимает детский гинеколог. Женщины, проживающие в пос. Сиверский, обращаются к гинекологу по месту жительства. В г. Коммунаре, поселках Верево, Пудость, Учхоз, Тайцы ведут самостоятельный прием и осуществляют диспансерное наблюдение беременных акушерки.

Старшая акушерка женской консультации осуществляет регулярные выезды для осмотра женщин в Большеколпанскую амбулаторию.

С 1 января 2016 года будет возобновлен прием врача акушера-гинеколога в филиале поликлиники в микрорайоне «Аэродром».

Для улучшения доступности медицинской помощи женщинам, проживающим в Гатчине и в Гатчинском районе, организована предварительная запись к врачам-гинекологам женской консультации через Интернет или терминалы предварительной записи, расположенные в поликлинике и административном корпусе Гатчинской КМБ (талоны выкладываются по пятницам в 13.00, по два талона к каждому врачу на неделю вперед).

Ежедневно работает смотровой кабинет без предварительной записи. Часы работы смотрового кабинета: понед. с 10.00 до 11.30 и с 12.00 до 17.30, вторник с 10.00 до 15.00 и с 15.30 до 17.30, среда с 10.00 до 17.00, четв. с 10.00 до 14.00 и с 15.00 до 17.00, пятница с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.30.

Предварительная запись по телефону: 9-31-19 осуществляется для следующих категорий пациентов:

— беременные женщины, впервые обращающиеся с целью постановки на учет по беременности (повторный талон выдает врач после первичного приема);

— женщины, проживающие в районе и нуждающиеся в консультации акушера-гинеколога (запись осуществляет только акушерка или семейный врач);

— пациентки, выписанные из стационара и имеющие на руках открытый больничный лист (звонить и записываться необходимо в день выписки).

Организован отдельный прием врача-гинеколога по патологии шейки матки. Для записи на прием к этому врачу необходимо предварительное обследование и направление врача-гинеколога.

Все оставшиеся свободными талоны выдаются с 8.00 в регистратуре женской консультации, кабинет 108. Количество свободных талонов на выдачу зависит от фактически работающих врачей. Отсутствие врачей может быть связано с отпуском, временной нетрудоспособностью, учебой.

По экстренным показаниям (с острой болью, кровотечением) прием осуществляется в день обращения независимо от наличия или отсутствия свободных талонов.

Прием на платной основе возможен, но осуществляется вне основного графика работы врача.