«Гатчинская песенная весна – 2016» приглашает!

Начинается прием заявок для участия в XIII региональном конкурсе авторской песни «Гатчинская песенная весна – 2016», посвященном 80-летию со дня рождения Н.М. Рубцова.

Тема конкурса – «Россия, Русь! Храни себя, храни!»

Девиз – «Я жил бы одиноко, когда бы не таинственный Рубцов…»

В конкурсе могут принять участие авторы песен, авторы только стихов или только музыки к песням, исполнители авторской песни как «живой» (гитара, пианино и др.), так и в сопровождении фонограммы.

Представление заявок и текстов песен для предварительного просмотра обязательно.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – сбор заявок, текстов песен и записей песен на электронных носителях (не более двух песен) до 15 марта 2016 года. Одна из песен желательна на стихи Н. Рубцова, либо посвящена Н. Рубцову, русской поэзии или написанная в национальной русской традиции.

2 этап – концерт-прослушивание отобранных произведений, который состоится 26 марта в 16.00 в концертном зале ЦТЮ (Революционный переулок, д. 1)

3 этап – гала-концерт и награждение лауреатов, выступление лауреатов прошлых лет, гостей и поющего жюри. Гала концерт состоится 23 апреля в 16 часов в концертном зале ЦТЮ.

Номинации конкурса

— лучшая авторская песня

— лучшие стихи к авторской песне,

— лучшая музыка,

— лучшее исполнение авторской песни под гитару,

— лучшее исполнение авторской песни под фонограмму.

Всем участникам конкурсной программы вручаются дипломы за участие. Победители получают дипломы лауреатов 1, 2, 3 степени и подарки.

Заявки принимаются в ЦТЮ, каб. 39 «а» и каб. 22 до 15 марта 2016 года. Телефоны для справок: 8 (81371) 95029 – методический кабинет (факс), 8 (81371)222-16 – вахта.