Пробег по льду Онежского озера

Один из cамых экстремальных пробегов в России – ICE Onego прошел 21 февраля по льду Онежского озера.

Трасса полумарафона представляет собой отдельные участки открытого, неровного льда, местами торосы, но большая часть маршрута проходит по снегу, в меру спрессованному, глубиной по щиколотку.

В ICE Onego приняли участие четыре бегуна из гатчинского клуба «Сильвия»: Алексей Белоусов, Олег Надоричев, Леонид Кокин и Александр Васильев. Перед ними открывалось широкое пространство Онежского озера и просторы, которые видны на 10 км вперед! Нужно было быть внимательным, рассчитывая каждый шаг, увлекаясь гонкой.

Пробег проходил в рамках главного зимнего праздника в Петрозаводске – «Гиперборея». Двумстам финишерам ICE Onego были вручены необычные медали из шунгита – камня, наделенного магическими свойствами природы.

А 23 февраля спортсмены отправились в поселок Бегуницы Волосовского района на традиционный пробег, посвященный Дню защитника Отечества. На дистанции 15 и 5 км соревновались пятеро «сильвийцев». Лучшего результата добилась Анна Заводова, ставшая третьей в абсолютном первенстве.

Приглашаем всех присоединиться к бесплатным тренировкам с клубом «Сильвия» по субботам и воскресеньям для подготовки к будущим пробегам. Сбор в 11.00 у бассейна ПИЯФ.