Гатчинский район на Московском образовательном Форуме

В конце марта в Московском экспоцентре состоялся межрегиональный VI Образовательный форум. В этом году он проходил под девизом «Изучай науку искусства и искусство науки».

Презентационная сессия форума проходила по теме «Новые программы, современное оборудование и средства обучения, а также комплексные решения для организаций, реализующих программы дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности». Она стала первым этапом межведомственного конкурса для производителей и поставщиков учебного оборудования и средств обучения «Выбор педагогов» на присвоение лучшим продуктам статуса и специального значка «Рекомендовано педагогическим сообществом». В состав экспертного жюри конкурса вошла заместитель директора Информационно-методического центра (ИМЦ), расположенного в пос. Новый Свет Гатчинского района, Ольга Мажарцева.

Для педагогов дополнительного образования были подготовлены разнообразные мастер-классы, в ходе которых участники смогли почувствовать себя программистами, работая с конструктором Robotis, творцами объемных фигур с конструктором Фанкластик и мастерами по работе с 3D–ручкой.

Как сказала Ольга Мажарцева, форум получился насыщенным и познавательным: состоялось свыше 350 практических мастер-классов.