«Я Помню! Я горжусь!»

– праздничный концерт под таким символичным названием прошел 7 мая в досуговом центре поселка Семрино.

День Победы над фашизмом – праздник особенный, ибо боль утрат живет в каждом сердце, в каждом доме, в чьи стены не вернулись отцы, матери, братья и сёстры.

Если бы все люди помнили и никогда не забывали всё горе, ужас, страдания, страх, принесенные человечеству войнами, то на Земле не звучали бы больше выстрелы.

Мы, как смогли, ещё раз напомнили зрителям, среди которых были и дети, об этой страшной войне, чтобы и они знали и помнили! Мы постарались с помощью песен и инсценировок объяснить и показать всю любовь к нашей стране России. В концерте прозвучали разные песни, но все они были о любви, дружбе, жизни и, конечно, о любимой Родине, которая все народы земли призывает только к миру!

«Россия сегодня никого не считает своим врагом, но мы никому не советуем считать своим врагом нас», – сказал наш президент Владимир Владимирович Путин.

Русские никогда не унывают и, понимая сегодняшнюю ситуацию, не забывают и пошутить:

Нам опять угрожают, о Боже!

Это уж ни на что не похоже!

Да поймите вы все в этом мире,

У нас даже картошка в «мундире»!

Ведь мы просто хотим идти своей, не похожей на Западный путь, дорогой. Дорогой, объединяющей весь русский мир под одно крыло, чтобы у наших детей было мирное небо над головой: возможность получать образование, расти, строить свои семьи, любить и быть любимыми, воспитывать своих детей, жить в радости.