«В нашей ты останешься судьбе!»

Об этом читали стихи и исполняли песни 25 мая выпускники 4 класса церковно-приходской школы Павловского кафедрального собора.

Начальную ступень общего образования закончили 23 ученика, для них и был устроен праздник «Последнего звонка». Далее девочки и мальчики переходят учиться в Гатчинскую гимназию имени К.Д. Ушинского.

Сначала учащиеся, учителя и родители собрались на общешкольную линейку. Духовник школы протоиерей Константин Трофимов совершил благодарственный молебен на окончание учебного года, сказал напутственное слово детям и взрослым.

Заместитель директора школы Г.М. Елфимова тепло приветствовала выпускников, даже исполнила для них песню на мотив «Улыбки», в которой отразила школьные успехи ребят. После этого Галина Михайловна наградила талантливых и активных учеников грамотами, многим родителям были также вручены благодарности директора – протоиерея Владимира Феера за их активное участие в жизни школы.

Ученики первого и второго классов поздравили своих старших товарищей с окончанием начальной школы, поэтическим словом пожелали им успешной учебы в дальнейшем, дружбы, интересных открытий на уроках и веселых перемен. Под звуки нестареющего школьного вальса Ульяна Хомякова и Никита Янчук исполнили бальный танец «Прощание со школой».

Сами выпускники в своей литературно-музыкальной композиции заверили участников праздника, что будут стараться хорошо учиться и не подводить родную школу. А главное – будут её помнить.