Дом дружбы отпраздновал новоселье

Ленинградская область открыла в центре Петербурга Дом дружбы – площадку для межнационального и межрегионального взаимодействия.

На церемонии открытия Дома дружбы Ленинградской области в здании малого Таврического дворца губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил событие как историческое и отметил, что межнациональные отношения получили «хороший фундамент» для дальнейшего развития. На площадке Дома дружбы планируется проводить мероприятия не только областного масштаба, но и принимать межрегиональные и международные делегации.

«Нам важно на деле показать, что такой успешный регион как Ленинградская область успешен не только в социально-экономических вопросах, но и в организации благоприятных условий проживания для всех народностей и национальностей», – сказал Александр Дрозденко.

В помещениях нового Дома дружбы уже разместились 11 национально-культурных объединений, которые будут представлять здесь свои выставочные экспозиции, проводить занятия по обучению родным языкам, приобщать молодое поколение к национальной музыке, культуре, народным промыслам. В следующем году, как пообещал глава региона, конференц-зал Дома дружбы будет оснащен современным мультимедийным оборудованием для проведения массовых мероприятий.