Проект бюджета района принят

На заседании совета депутатов Гатчинского муниципального района был утвержден проект бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

При формировании главного финансового документа, определяющего как Гатчинский район будет тратить и зарабатывать ближайшие три года, за основу были приняты показатели прогноза социально-экономического развития Гатчинского района на 2017-2019 годы.

Основные характеристики районного бюджета на 2017 год: прогнозируемый общий объем доходов – 4 млрд 553,4 млн рублей; общий объем расходов – 4 млрд. 647,6 млн рублей.

Прогнозируемый общий объем доходов на 2018 год – 4 мрд 796,5 млн рублей; на 2019 год – 5 млрд 056,5 млн. Общий объем расходов бюджета района на 2018 год – 4 млрд 894,3 млн; на 2019 год – 5 млрд 155 млн рублей.

Публичные слушания по проекту бюджета пройдут 11 ноября в 16.00 в администрации Гатчинского района по адресу: ул. К.Маркса, д.44, к.10.

На сессии произошла ротация выборных должностей. Так как глава Пудостьского сельского поселения Сергей Коняев избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, его место в составе Совета депутатов Гатчинского района занял депутат совета депутатов Пудостьского сельского поселения Алексей Степанов. Заместителем председателя совета депутатов Гатчинского муниципального района депутаты единогласно избрали Руслана Алехина, главу Войсковицкого сельского поселения. Также было принято решение, что от Гатчинского района в Молодежном парламенте Ленинградской области продолжат работу депутаты Марина Григорьева и Иван Ильин.

Решением сессии депутаты утвердили форму проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и проголосовали за принятие в первом чтении изменений в Устав Гатчинского района. Далее предложениями граждан по проекту изменений в Устав района будет заниматься рабочая группа, утвержденная в ходе сессии. Предусмотрен следующий алгоритм: предложения по проекту в произвольной форме направляются в аппарат совета депутатов для регистрации, откуда передаются рабочей группе.

Публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав назначены на 2 декабря в 15.00. Они пройдут в администрации Гатчинского района по адресу: ул. К.Маркса, д.44, к. 10.