«Межсезонье» пробежало по Гатчине

Более четырехсот человек приняли участие в X традиционном гатчинском легкоатлетическом пробеге «Межсезонье», который является своеобразной подготовкой к очередному полумарафону, который состоится 20 ноября.

Шестого ноября спортсмены-любители и профессионалы съехались в Гатчину, чтобы принять участие в легкоатлетическом пробеге «Межсезонье». География участников охватывала не только Гатчину и Ленинградскую область, но и Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Мурманск, Москву и другие города.

Легкоатлетический пробег «Межсезонье» состоял из трех дистанций – на 5, 10 и 15 километров. Несмотря на внезапно наступившую зиму, атмосфера в ходе соревнований была понастоящему теплой, спортивной и веселой.

Для всех участников, одолевших дистанцию, были приготовлены медали с символикой «Межсезонья». Победителям вручили грамоты, сувениры, спортивный инвентарь и питание от спонсоров мероприятия.

Отрадно, что среди победителей забегов большое количество гатчинцев. Так, на дистанции 5 км среди спортсменов младше 17 лет лучшей стала Анастасия Зайцева из Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского. Второе и третье место в возрастной категории 18-39 лет на такой же дистанции заняли Вера Виноградова и Ольга Романова соответственно.

Третье место на дистанции 5 км среди юношей до 17 лет занял Илья Капустин. Серебро на этой же дистанции среди мужчин 40-49 лет досталось Сергею Родионову. Второе место среди мужчин старше 70 лет было присуждено Анатолию Ефимову.

Валерия Ерофеева заняла второе место на дистанции 10 км в категории 18-39 лет. Победителем на дистанции 15 км среди мужчин 50-59 лет стал Алексей Ерофеев.

По словам специалистов комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района, которые выступили организаторами спортивного праздника, легкоатлетический пробег «Межсезонье» стал проверкой готовности судейской бригады, сотрудников полиции, УБДХ Гатчины и самих атлетов перед VII Гатчинским полумарафоном, который является главным стартом серии #Gatchinarun и пройдет по центральным улицам города уже 20 ноября.

Трасса полумарафона будет проходить по следующему маршруту:

Перекресток ул. Соборная и ул. Карла Маркса (старт) – ул. Соборная – пр. 25 Октября – ул. 7-й Армии – ул. Хохлова – ул. Крупской – ул. Рощинская – пр. 25 Октября – ул. 7-й Армии – ул. Урицкого – ул. Радищева – ул. Карла Маркса, место финиша – ул. Карла Маркса (до перекрестка с ул. Достоевского).

Обращаем ваше внимание, что с 11:00 до 15:00 по маршруту будет приостановлено движение автотранспорта (кроме спецслужб).