Мы теперь ученики!

Начальные классы в Гатчинской средней школе №4 достойно подготовились к окончанию первой четверти.

26 октября в школе завершился первый этап конкурса детского творчества «Царство природы». Организаторы из центра дополнительного образования «Журавушка» предложили ребятам блеснуть своими талантами в работах с природным материалом, в фотографии и декоративноприкладном творчестве. Оказалось, гениальности ребят нет предела. Поделки из листьев, шишек, веток, мха, желудей и многого другого поражали окружающих своей выдумкой и неординарностью. Среди такого разнообразия и красоты компетентное жюри с трудом отобрало самые-самые лучшие работы. Они отправились на финальный этап конкурса.

27 октября для 97 учеников первых классов прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Но чтобы получить это почетное звание, ребятам пришлось пройти все этапы посвящения. Вредная Двойка соблазняла их бездельем и непослушанием, задавала им сложные загадки. Но первоклассники были на высоте и справились со всеми заданиями. Поработать на празднике пришлось и родителям они собирали пятерки для своих детей.

Ребята смогли блеснуть не только своими знаниями, но и талантами. Они читали проникновенные стихи, представляли веселые сценки, танцевали зажигательную польку и романтичный вальс для гостей праздника.

С поздравлением и трогательными пожеланиями к ребятам обратилась завуч начальных классов Л.Б. Захарова. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

28 октября учащиеся 4-х классов собственными силами организовали Осеннюю ярмарку. Обязательный участник ярмарки Петрушка заглянул и в нашу школу. Он и царица Осень проводили для ребят смешные конкурсы. Озорные овощи в стихах рассказывали о своей жизни, а забавная сценка «Репка-картошка на новый лад» заставила посмеяться даже самых сдержанных зрителей.

Какая ярмарка без песен и пляски! Ученики 4-2 класса исполнили кадриль, а ученики 4-1 класса порадовали родителей и педагогов песнями об осени.

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями педагогов и учеников.