«Поможем ребенку вместе» с помощью Ноева Ковчега

В Сусанинском Доме культуры идут последние приготовления перед ежегодным благотворительным мероприятием «Поможем ребенку вместе». В этом году для зрителей, которые также выступят благотворителями, сотрудники Сусанинского культурно-досугового центра подготовили очередной сюрприз.

Четвертый год подряд сотрудники Сусанинского КДЦ проводят благотворительную акцию «Поможем ребенку вместе». Первый два года благотворительный марафон длился в рамках музыкального концерта, в ходе которого зрители могли добровольно жертвовать денежные средства, которые впоследствии передавались в семьи, воспитывающие детей с особенностями развития.

В прошлом году акция «Поможем ребенку вместе» была также приурочена к премьере музыкального спектакля «День радио», поставленной на сцене любительским театром «Добрые сердца». Все собранные средства от продажи билетов были переданы на благотворительные цели.

В этом году гостей участники любительского театра «Добрые сердца» подготовили для своих гостей постановку известного на весь мир спектакля «У ковчега в восемь».

Сюжет комедии, написанной немецким драматургом Ульрихом Хубом в 2006 году, рассказывает от трех пингвинах, живущих на льдине в холодной Антарктиде и постоянно ссорящихся друг с другом. Однажды белая голубка приносит им печальную весть о приближающемся Всемирном потопе. Чтобы спасти свои жизни, пингвинам необходимо проникнуть на Ноев Ковчег, имея всего два билета на троих. Притча для детей и взрослых заставляет задуматься о вечных ценностях и пересмотреть свое отношение к религии. Кстати, в 2006 году пьеса была признана лучшей в Германии и была переведена на многие языки мира.

Спектакль, наполненный музыкой, юмором и приключениями станет хорошей альтернативой привычному времяпрепровождению в воскресный день. Приходите, будет интересно!

Спектакль «У ковчега в восемь» состоится 27 ноября в Сусанинском Доме культуры. Все желающие помимо покупки билетов смогут пожертвовать денежные средства, опустив их в специальные урны, которые будут расположены рядом со сценой. Кроме того, урны уже размещены в здании местной администрации и библиотеках поселения.

Благотворительный концерт состоится чуть позже – 3 декабря в рамках декады инвалидов при участии артистов Гатчинского района, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Вход на концерт бесплатный.

Организаторами благотворительной акции по традиции выступили администрация Сусанинского поселения и Сусанинский культурно-досуговый центр.