«И всё здесь дышит сказкою…»

Ученики, их родители и учителя Кобринской школы продолжают благоустройство пришкольной территории. Недавно здесь появилась настоящая «Березовая сказка».

Летом прошли массовые субботники по спиливанию старых, признанных аварийно-опасными деревьев на территории школы. Распиленные на части стволы необходимо было убрать. Наши школьники решили проявить смекалку, и для каждой задуманной поделки нашлось свое дерево.

Из имеющихся в большом количестве веточек, березовых поленьев родители с детьми соорудили необычные изделия, которые украсили газоны у входа в школу. Они очень старались и своими умелыми руками смастерили настоящую «Березовую сказку», которая радует глаз и заставляет по-доброму позавидовать полёту мысли и фантазии авторов.

Это не прошло незамеченным у жителей поселка, которые приходят не только посмотреть на творческие работы, но и сфотографироваться.

Можно много добрых слов сказать в адрес настоящих мужских работ, где в каждую инсталляцию из дерева вложены доброта и любовь. В нашем поселении оказалось немало мастеровых людей, которые умеют работать с душой и любят свою малую родину, готовы радовать своих родных и близких. Не зря говорится в русской пословице: «Рукам работа – душе праздник».