Поздравляем с юбилеем!

Директор Информационно-методического центра Игорь Евдокимов в воскресенье, 19 февраля, праздновал свой 50-летний юбилей.

Игорь Владимирович возглавляет учебный центр, расположенный в пос. Новый Свет Гатчинского района, со дня его основания в ноябре 2003 года.

Информационно-методический центр позволяет школьникам Гатчинского района получать дополнительное образование по 32 различным учебным программам. В настоящее время в центре обучается более тысячи детей разного возраста. Благодаря усилиям руководителя центра, в образовательном учреждении постоянно обновляется и укрепляется материально-техническая база, созданы комфортные условия для воспитанников и педагогов.

С апреля 2009 года в рамках национального приоритетного проекта «Образование» и регионального проекта по организации дистанционного обучения центр осуществляет методическое сопровождение обучения детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных образовательных технологий.

По признанию коллег, Игорь Владимирович – директор-новатор. Обладая высоким уровнем профессионализма, он тщательно изучает развитие информатизации системы образования. Благодаря этому Информационно-методический центр является ядром информатизации системы образования Гатчинского района. Под его руководством трудится слаженный коллектив, который является неотъемлемой частью образовательной системы Гатчинского района.

Игорь Евдокимов уделяет большое внимание организации сервисной службы для поддержки технических и программных средств, имеющихся в образовательных учреждениях Гатчинского района. Он руководит работой по построению магистральной коммуникационной сети, обеспечивающей подключение образовательных учреждений к интернету и выход в Ленинградскую областную корпоративную образовательную сеть.

По инициативе Игоря Евдокимова был создан центр «Успех» по работе с одаренными детьми. В центре обучаются более 150 воспитанников из 15 школ Гатчинского района, которые успешно выступают в предметных конкурсах и олимпиадах различных уровней.

Благодаря руководителю центра, педагоги и воспитанники активно включились в общероссийское движение JuniorSkills. В сентябре 2016 года они посетили конкурс профессионального мастерства в качестве гостей, а в феврале 2017 года уже стали полноправными участниками I регионального чемпионата в Кировске.

Информационно-методический центр принимает активное участие в различных образовательных площадках. Среди них «Школа цифрового века», Всероссийский форум «Образовательная среда-2013», выставка «Информационные технологии в образовании-2014», «Создание инновационной образовательной среды, ориентированной на формирование инженерно-технических компетенций, популяризацию передовых научных знаний, перспективных профессий», а также Всероссийский фестиваль-выставка образовательных организаций.

Игорь Владимирович награжден почетной грамотой комитета образования Гатчинского района, почетной грамотой главы администрации Гатчинского района, благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области, является лауреатом конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения дополнительного образования-2016».

Администрация, Совет депутатов Новосветского сельского поселения, коллеги от всей души поздравляют Вас, Игорь Владимирович, с юбилеем и желают доброго здоровья, счастья, благополучия и удачи на жизненном пути.