Успехи сиверских каратистов

Каратисты Сиверского клуба «Оредеж» вернулись с наградами с двух престижных турниров, которые прошли в феврале.

В начале февраля в Череповце состоялись открытый чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по каратэ. За медали боролись 780 спортсменов из всех регионов Северо-Запада. Тем приятнее, что спортсмены из Гатчинского района показали себя с лучшей стороны.

Тренер клуба «Оредеж» Иван Туркин рассказал, что среди девочек в категории 8-9 лет Ангелина Бучнева заняла 3 место. Бронзу в личном первенстве также завоевали Наталья Иванова и Дарья Ломоновская. Своими результатами девушки подтвердили звание кандидатов в мастера спорта.

Команда мальчиков в категории 10-11 лет, в состав которой вошли Максим Степанов, Иван Маркин и Валера Назаров, завоевала третьего место, выполнив свои юношеские разряды.

Олег Юркин, выступая в категории «мужчины», занял второе место, выполнив норму кандидата в мастера спорта, а также успешно сдал экзамены на судейском семинаре и получил первую судейскую категорию, которая позволяет обслуживать чемпионаты, в том числе Российского уровня.

Наконец, золото завоевала команда женщин: Светлана Калинина, Наталья Иванова и Дарья Ломоновская.

Клуб каратэ «Оредеж» выражает благодарность за помощь в организации поездки на соревнования депутату Законодательного собрания Ленинградской области Людмиле Тептиной и депутату Сиверского поселения Дмитрию Румянцеву.

18 и 19 февраля в СанктПетербурге состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Петербургская весна», которые являются самыми престижными, по мнению спортсменов.

Более тысячи спортсменов съехались в Северную столицу из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

К сожалению, из-за болезни и травм спортсменов клубу каратэ «Оредеж» не удалось выступить сильным составом как во взрослых, так и в детских категориях. Тем не менее, с соревнований сиверские каратисты вернулись с медалями.

Клуб «Оредеж» представляли шестеро юных каратистов и двое взрослых спортсменов. Новичок Георгий Егоров занял седьмое место. Ангелина Бучнева, которой недавно исполнилось восемь лет, выступала в новой для себя возрастной категории 8-9 лет. Ей пришлось бороться со спортсменками старше себя и она показала достойный результат, оцененный судейской коллегией на бронзовую медаль.

Чемпионка Сиверского клуба Аня Жукова в своей возрастной категории 10-11 лет завоевала серебро. В возрастной категории 12-13 лет ей удалось завоевать бронзовую медаль и заслуженное третье место. Немного не хватило Ивану Маркину, Майе Ординой и Дарье Ломоновской, чтобы попасть в тройку победителей. Все они заняли пятое место в турнирной таблице.

Награждала победителей и призеров Всероссийских соревнований по каратэ питерская спортсменка, чемпионка мира по каратэ Вера Ковалева.

Спортсмены сиверского клуба каратэ «Оредеж» также принимали участие в судействе соревнований: это Олег Юркин, Валентина Дисалиева, Светлана Калинина, Алексей Жуков и Играр Гасымзаде.