Полвека на благо людей

Более полувека рабочего стажа из 70 прожитых лет – настоящая закалка советского человека. Именно таким является житель поселка Сиверский Евгений Кудрявцев.

Про него можно смело сказать: свой трудовой путь он прошел сам. Окончил школу, отслужил в армии. После окончания Всеволожского техникума устроился на птицефабрику в Кипени. Начинал простым слесарем, постепенно дорос до инженера. Принимал участие в восстановлении очистных сооружений.

Высшее образование Евгений Александрович получил в сельскохозяйственном институте в Пушкине. После объединения Кипеньской птицефабрики с Русковысоцкой был назначен начальником котельной. Следующим этапом в его работе стала должность заместителя директора птицефабрики по производству и секретарем Парткома на предприятии.

В 1984 году Евгений Александрович возглавил птицефабрику «Заводская» в деревне Батово Гатчинского района, которой руководил до 1997 года. За это время на фабрике произошли серьезные изменения: была проведена реконструкция птичников, в деревне были построены два жилых дома для сотрудников птицефабрики и Дом культуры, столовая и спортивный зал.

Самым масштабным проектом стало строительство новых очистных сооружений, рассчитанных на 4 200 кубов в сутки. Несмотря на то, что необходимый объем в то время насчитывал всего 300-500 кубов в сутки, Евгений Александрович принял волевое решение об увеличении объема работы очистных сооружений, предполагая расширение птицефабрики в будущем. Забегая вперед, необходимо заметить, что сегодня очистные сооружения смогут обслуживать новый музейный центр, который возводится в Рождествено на территории усадьбы Набокова. Вот это взгляд в будущее!

Самоотверженный труд позволил Евгению Александровичу в 1991 году быть избранным народным депутатом в Ленинградский областной совет (предшественник современного Законодательно собрания).

В 2001 году директор «Гатчинских электрических сетей» Анатолий Карлович Румб пригласил его присоединиться к коллективу предприятия. На протяжении шести лет Евгений Александрович отвечал за обеспечение электроэнергией Коммунара, Сиверского, Кобринского, Дружной Горки и Тайцев, а также принимал участие в модернизации линий электропередач.

Наработанный опыт стал поводом для очередного предложения по работе. Алексей Владимирович Рыжов, возглавляющий предприятие МУП ЖКХ «Сиверский», предложил ему занять должность главного энергетика.

Евгений Александрович награжден медалью за вклад в развитие потребительской кооперации России, членом которой он до сих пор является, награжден благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области, имеет удостоверение отличника Гражданской обороны СССР и медаль «За преобразование Нечерноземья РСФСР».

Сегодня, второго марта, Евгений Александрович празднует свой 70-летний юбилей.

Коллектив МУП ЖКХ «Сиверский» поздравляет с юбилеем замечательного человека Евгения Александровича Кудрявцева!

С огромным удовольствием поздравляем Вас с вашим чудесным юбилеем! Вы наш славный, добрый, честный человек. Рядом с Вами всегда тепло и надежно. Очень жаль, что сейчас мы встречаемся все реже и реже, но поверьте, мы очень часто вспоминаем Вас и то время, когда работали вместе. Вы никогда не оставляли нас наедине с нашими проблемами.

В этот замечательный юбилей мы желаем Вам богатырского здоровья, семейного уюта и добрых друзей рядом.

Сегодня день особенный у Вас,

Вам 70, но их скрывать не надо.

Пусть эти годы Вас не устрашат,

Они богатство Ваше и награда.

И не беда, что волос поседел,

Душа, как прежде, молодой осталась!

А 70 – не осень, не предел,

То Ваша зрелость, мудрость, радость,

То опыт Ваш,.. но далеко не старость.