ГИЭФПТ закрывают?

На странице уполномоченного по правам студентов в Ленинградской области Алексея Мордвинова появилось сообщение о том, что решением Рособрнадзора Государственный институт экономики, финансов, права и технологий г. Гатчины лишен государственной аккредитации по направлению 38.00.00 «Экономика и управление».

Рубрики:  Образование

В учебном заведении по данному направлению готовят специалистов по следующим специальностям: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление и бизнес-информатика.

Лишение аккредитации означает невозможность учебным заведением выдавать дипломы об образовании государственного образца по этим специальностям. При этом право на образовательную деятельность обеспечивает бессрочная лицензия, которая продолжает действовать в ГИЭФПТ.

Мы обратились за комментарием к заместителю председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Светлане Хотько:

— В связи с информацией о лишении государственной аккредитации АОУВО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологии» по группе специальностей 38.00.00 «Экономика и управление» (бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации), сообщаю, что в соответствии с законом «Об образовании» обязанность областного комитета как учредителя образовательного учреждения – обеспечить перевод студентов, заканчивающих образование в указанном ВУЗе, в другие высшие учебные заведения на аналогичные, имеющие государственную аккредитацию программы. Перечень таких ВУЗов будет определен учредителем в установленные законом сроки.

Вместе с тем будет продолжена работа по получению государственной аккредитации АОУВО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологии» по вышеназванной группе специальностей.