VI фестиваль молодых избирателей Гатчинского района

В культурно-досуговом центре «Лидер» Новосветского сельского поселения прошел 6-й фестиваль молодых избирателей Гатчинского района.

Рубрики:  Общество

Организатором фестиваля выступил комитет по физической культуре и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района.

Председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский поздравил команды с открытием фестиваля, пожелал ребятам быть активными и неравнодушными. «Уверен, что сегодняшний фестиваль поможет вам задуматься о важности осознанного выбора, который мы делаем каждый день. От того как мы умеем делать выбор, хотим ли мы его делать, зависит будущее каждого из нас. Вы наше будущее! И я надеюсь всех вас встретить в дальнейшем на избирательных участках, а также увидеть в системе государственного, муниципального, общественного управления. Пусть ваши таланты будут нужны Ленинградской области, Гатчинскому району и России», – обратился к молодежи Михаил Лебединский.

С добрыми пожеланиями к ребятам обратился заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по внутренней политике Сергей Голованов.

В творческом соревновании приняли участие 12 команд, представлявшие следующие поселения района: Гатчинское (команда Гатчинского Дворца молодежи), Вырицкое, Сиверское (в том числе команда Сиверской гимназии), Таицкое городские поселения и Большеколпанское, Веревское, Войсковицкое, Елизаветинское, Новосветское, Пудомягское, Сяськелевское сельские поселения.

Фестиваль состоял из трех этапов: представление команд, конкурс капитанов: «Музыкальный биатлон», творческий конкурс: «Выборы – дело молодых», в ходе которых команды продемонстрировали свою правовую и политическую культуру, гражданскую позицию, привели аргументы в пользу участия в общественно-политической жизни, в голосовании на выборах.

Все команды показали очень высокий уровень подготовки, но по сумме баллов, как и в прошлом году, победителем фестиваля стала команда Сяськелевского сельского поселения, которая наиболее творчески и интересно раскрыла тему фестиваля, продемонстрировала свою фантазию, чувство юмора и артистизм. На втором месте талантливые ребята из Гатчинского Дворца молодежи, на третьем – оригинальная и задорная команда Елизаветинского сельского поселения.

По решению жюри все три команды представят Гатчинский муниципальный район на первом (межрайонном) этапе IX фестиваля молодых избирателей, который пройдет 24 марта в городе Кингисеппе.