В Ленинградской области поздравили работников ЖКХ

Накануне профессионального праздника работники жилищно-коммунального хозяйства принимали поздравления – не только в своих коллективах, но и от руководителей региона на областном торжестве.

Рубрики:  ЖКХ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, приветствуя работников жилищно-коммунального хозяйства региона, обозначил важнейшие направления преобразований в отрасли.

«Сегодня мы увеличиваем инвестиции и проводим структурную перестройку сферы жилищно-коммунального хозяйства. Растет профессионализм наших работников, ответственность управляющих компаний», – отметил Александр Дрозденко.

По его словам, на нужды ЖКХ в 2017 году будет направлено около 6 млрд рублей: 3,5 млрд рублей – погашение межтарифной разницы, 1,5 млрд рублей – инвестиции, почти 1 млрд рублей – обеспечение безаварийной работы объектов.

Александр Дрозденко выделил основные направления, в которых необходимо вести работу в жилищно-коммунальной сфере: «В первую очередь, это модернизация теплового хозяйства и уход от межтарифной разницы. Все котельные в Ленинградской области должны быть современными и энергоэффективными. Необходимо вести реконструкцию объектов теплоснабжения, улучшать качество водоснабжения и заниматься модернизацией канализационной системы, выстроить справедливое тарифное регулирование. Важно завершить процесс создания единой системы областного Водоканала и перевод всех коммунальных платежей в Единый информационно-расчетный центр».

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль, обращаясь к работникам ЖКХ, отметил, что «сегодня без воды, электричества, газа, отопления ничего не происходит в наших домах. Поэтому так важна и значима ваша работа. Именно вы порой находитесь на переднем рубеже, на «линии огня» критических атак и делаете всё от вас зависящее, чтобы сделать жизнь людей комфортной и безопасной, теплее и уютнее, а значит, счастливее».

В канун праздника лучшие представители отрасли получили заслуженные награды. В числе награжденных традиционно звучали и имена гатчинцев. Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награжден директор МУП ЖКХ «Сиверский» Алексей Владимирович Рыжов, почетная грамота Законодательного собрания Ленинградской области вручена заместителю директора МУП ЖКХ г. Гатчины Оксане Николаевне Воронцовой.

На празднике затронули и еще одну сферу деятельности, благодаря которой результат огромной работы коммунальщиков виден в полном объеме жителям Ленинградской области – это работа представителей средств массовой информации. Ежегодно областной комитет по жилищно-коммунальному хозяйству при поддержке Комитета государственного жилищного надзора и контроля и пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области проводит конкурс среди СМИ по освещению реформы жилищно-коммунального хозяйства на территории Ленинградской области. И уже не первый раз его победителем стал коллектив газеты «Гатчинская правда». Второе место – у газеты «Спектр-Гатчина», на третьем месте – «Приозерские ведомости».