День рождения «Сильвии»

19 марта более 500 человек вышли на старт пробега, посвященного дню рождения Клуба любителей бега «Сильвия». Спортсмены могли выбрать для себя дистанцию 5, 10 или 15 км по скоростному пятикилометровому кругу с асфальтовым покрытием.

Рубрики:  Спорт

Напомним, что клуб любителей бега был основан в марте 1998 года и назван по имени одного из гатчинских парков. В настоящее время клуб объединяет более сотни любителей бега, среди которых есть как новички, так и опытные спортсмены.

Регистрация на пробег закрылась за неделю до старта по достижении лимита участников. География участников пробега не ограничилась Гатчиной. Было заявлено множество бегунов из Санкт-Петербурга и других регионов, в том числе победители прошлогоднего забега – Денис Васильев, Наталья Кан, Павел Алтышов.

Для участников были подготовлены пункты питания на дистанции, полевая кухня после финиша, раздевалки, камеры хранения, электронный хронометраж и диплом, а для завершивших дистанцию – финишёрская медаль, выполненная в общей стилистике всей серии гатчинских пробегов.

Всего было награждено 108 победителей и призеров по возрастным группам.