Возрождённая олимпийская борьба в Гатчине

18 марта в Гатчинском лицее № 3 им. Героя СССР А.И. Перегудова состоялся чемпионат и первенство Гатчинского района по панкратиону (вид единоборств) среди юношей, юниоров и мужчин.

Рубрики:  Спорт

В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из Гатчины (спортивный клуб «СОКОЛ»), пос. Тайцы (спортивный клуб «Воин»), а также из Тосненского, Выборгского, Всеволожского и Ломоносовского районов. Это юноши 14-15 лет, юниоры 16-17 лет и мужчины 18 лет и старше.

Бои были бескомпромиссными и очень конкурентными, спортсмены показали высокий уровень подготовки. Соревнования стали первым официальным турниром Федерации панкратиона Ленинградской области, на котором была сформирована сборная команда региона для участия в первенстве и чемпионате России 2017 года.

Гатчинцы проявили себя с лучшей стороны и заняли первое командное место.

Среди юношей 14-15 лет: Владислав Елисеев – 1 место (в весовой категории до 53 кг), Максим Морозов – 1 место (до 73 кг), Денис Венков – 1 место (до 66 кг), Мирослав Рудаков – 1 место (свыше 85 кг), Евгений Волков – 3 место (до 59 кг), Станислав Савельев – 3 место (до 59 кг). В этой же категории Владимир Кочкомазов занял второе место, одержав волевую победу в полуфинале, а в финале всетаки пропустил удушающий прием.

Среди мужчин: Эдгар Бабаян – 3 место в категории до 62 кг, Джалил Джавадов – 3 место категории до 62 кг, Александр Смирнов – 2 место до 66 кг, Валерий Алексеев – 1 место до 71 кг, Алексей Опарин – 2 место до 71 кг, Артур Посный – 3 место до 71 кг, Алексей Кузьмин – 3 место до 77 кг, Владислав Кулишин – 3 место до 92 кг.