Благотворительный ремонт на благо жителей

На протяжении долгого времени жители Гатчины жаловались на разбитую парковку рядом со зданием администрации на ул. К. Маркса.

Рубрики:  Дороги

В свою очередь чиновники объясняли, что обсуждаемая территория является частной собственностью, принадлежащей ООО «Ингербургский» (торговый комплекс с маленькими помещениями, в которых расположены салоны сотовой связи, шаверма и т.п.). Соответственно, вкладывать бюджетные средства в благоустройство чужой территории не представляется возможным.

Собственник территории отказался ремонтировать парковку, которая с каждым днем становилась все больше похожей на яму, по краям которой стояли припаркованные автомобили. Но нашлись неравнодушные гатчинцы. Компания ООО «ДСК-Регион», с которой Гатчинский район связывает многолетнее сотрудничество, взяла на себя ремонт территории, пойдя навстречу местным властям и жителям города.

В понедельник, 10 апреля, строительная техника появилась рядом со зданием администрации Гатчинского района. С помощью асфальтовой крошки ямы были засыпаны и выровнены. Все работы были проведены на безвозмездной основе.