Год экологии ставит новые задачи

В гатчинском филиале ИВЭСЭП прошли VI Гатчинские психолого-педагогические чтения – межрегиональная научно-практическая конференция на тему «Проблемы экологизации образования: экономические, социальные, психологические и педагогические аспекты».

Рубрики:  Образование

Конференция прошла в дружественной и деловой обстановке, собрала людей разного возраста и статуса, для которых экология и образование – не просто слова. Конференцию открыл Сергей Климов – профессор, ректор СПб ИВЭСЭП, председатель СПб регионального отделения общероссийской общественногосударственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и директор гатчинского филиала Наталья Рыкова.

В пленарной части выступили заслуженный эколог России, руководитель программы «Школьная экологическая инициатива», член Общественной палаты Ленинградской области Стелла Мирошкина и кандидат психологических наук Наталья Верещагина. В конференции приняли участие петербургские ученые, экологи, педагоги, специалисты в области дошкольного образования и общественные деятели. Разговор шел об экологическом образовании в России и в детском саду, в частности.

Все участники межрегиональной научно-практической конференции получили соответствующие сертификаты.