В Сиверском разыграли кубок Ленинградской области по каратэ

2 апреля на базе детского оздоровительного лагеря «Адмиралтеец» в Сиверском прошел Кубок Ленинградской области по каратэ WKF.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов со всего 47-го региона. Сиверский клуб каратэ «Оредеж» выдвинул сразу 45 своих воспитанников, которые достойно проявили себя.

Дарья Ломоновская, Марина Румянцева и Валентина Дисалиева стали чемпионками среди взрослых спортсменок. Дарья также стала победительницей в личном ката. Серебряные медали завоевали Оксана Цагарейшвили, Злата Трофимова и Елена Дреслер.

Среди мужчин чемпионом стал Сергей Титов, бронзовые медали присудили Алексею Марченкову и Денису Михалёву. Кстати, дочь Дениса стала чемпионкой в категории 6-7 лет. Серебро – у Полины Цагарейшвили и бронза – у Алены Трофимовой.

Чемпионкой в своей возрастной группе стала Настя Бондина. В категории 12-13 лет серебряная медаль досталась Ане Жуковой, которая уступила первое место одной из лучших спортсменок СанктПетербурга.

Ангелина Бучнева также завоевала второе место в ката и кумитэ. Кстати, Ангелина вместе с другим воспитанником клуба Максимом Степановым будут защищать честь России на чемпионате Европы, который пройдет в Венгрии в конце мая.

Призерами Кубка стали и другие воспитанники Сиверского клуба каратэ «Оредеж». Среди них Алина Шабаева, Елизавета Сапеева, Настя Голубицкая, Ася Сергеева, Никита Железняков, Никита Курицин, Степан Морозов и другие.

На протяжении всех этапов соревнований ребят поддерживал их тренер, руководитель Сиверского клуба каратэ «Оредеж» Иван Туркин.