Ветеранам о работе приёмной губернатора

На заседании Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Гатчинского муниципального района с информацией о работе приемной губернатора Ленинградской области в Гатчинском районе выступила ее руководитель Людмила Сенькина.

Рубрики:  Общество

Приемная губернатора в Гатчинском муниципальном районе работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Установлены приемные дни для граждан – каждый понедельник и пятница с 14 до 17 часов. Адрес приемной: г.Гатчина, ул. Киргетова, д.1, кабинет № 20.

На недавней встрече губернатор Александр Дрозденко обратил внимание руководителей районов на хорошие условия работы приемной в Гатчинском районе и призвал равняться на гатчинцев.

Руководитель приемной губернатора работает самостоятельно, но в работе ему помогают общественные помощники это старосты, руководители общественных организаций, депутаты местных советов, работники администраций поселений.

В приемной я работаю более двух лет. За время работы мной было принято более 170 человек, из них в 2016 году – 73, – рассказала Людмила Павловна. – По итогам 2016 года пенсионеры составили 83% от числа обратившихся в приемную, работающие граждане – 17%. Граждане обращаются как письменно, так и устно, а также по телефону. Все обращения фиксируются в журнале, оформляется карточка приема, а также при наличии паспорта заполняется специальная форма, в которой заявитель в письменной форме разрешает пользоваться его личными данными.

Какие проблемы волнуют людей? Около 50% в обращениях граждан составляют вопросы ЖКХ и жилищные вопросы; более 16% – обращения по социальным вопросам и социальной защите; около 4% – вопросы здравоохранения. Зачастую люди приходят просто поговорить о жизни и благодарят даже за то, что их просто внимательно выслушали. Также приходят проконсультироваться по какому-либо вопросу.

По заявлениям граждан я направляю письменные обращения в разные инстанции. Бывает, что ответ не удовлетворяет ни меня, ни заявителя, приходится повторно обращаться с уточнением вопроса и сопровождать обращение заявителя до логического завершения.

Со всеми представителями власти и общественности я работаю в тесном взаимодействии. За что благодарю всех, кто помогает работе приемной Гатчинского муниципального района.