Птицефабрика откроет в Рождествено медпункт

Очередное выездное заседание совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского района началось со знакомства с Рождественским поселением, а точнее, с главным бюджетообразующим предприятием поселения – ЗАО «Агрокомплекс «Оредеж».

Рубрики:  Общество

Сегодня «Оредеж» – одна из лучших птицефабрик Ленинградской области – успешно развивает очередной крупный инвестиционный проект, гордится эффективной работой, одной из самых высоких средних зарплат в районе и обширной социальной политикой. Перечисление видов материальной помощи и поддержки, различного рода премий и поощрений сотрудников предприятия, корпоративных мероприятий и благотворительных акций заняло несколько минут.

Как сообщила генеральный директор Нелли Андреева, в планах предприятия – открыть в селе Рождествено свой медицинский пункт. Понимая, что с медицинским обслуживанием в Рождественском поселении проблем хватает, эту инициативу одобрили и местная, и районная администрации.

Кроме того, «Оредеж» самостоятельно занимается производством зерна, которое вводится в рацион кур. Желание птицефабрики увеличить площадь зерновых посевов активно поддержала глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина. «Необходимо продолжить работу по выявлению неиспользуемых земель и изъятию их у недобросовестных собственников. Земля должна работать», сказала Елена Викторовна.

Один из самых обсуждаемых – вопрос о газификации. Елена Любушкина поручила отделу газификации четко расставить приоритеты в работе, определить перспективу, возможность и условия газификации населенных пунктов. Чтобы каждый житель мог понимать, когда конкретно в его дом придет газ, и что он для этого должен сделать.

Также на совете глав обсуждались изменения в пенсионном обеспечении государственных и муниципальных служащих.