Путёвка в лагерь подорожала на 50 рублей

На очередном заседании Совета депутатов Гатчинского муниципального района было рассмотрено 11 вопросов. Вел заседание глава района Андрей Ильин.

Рубрики:  Общество

Председатель комитета финансов Гатчинского района Любовь Орехова доложила об исполнении бюджета за 2016 год и внесении изменений в бюджет на 2017 год. Публичные слушания об исполнении бюджета Гатчинского района за 2016 год пройдут в здании администрации района (г. Гатчина, ул. К.Маркса, д.44, к.10) 12 мая в 15.00.

Совет депутатов утвердил следующие характеристики бюджета района на 2017 год: прогнозируемый объем доходов бюджета – 4,9 млрд рублей; общий объем расходов – 5,2 млрд рублей; прогнозируемый дефицит бюджета – 281,3 млн рублей. Изменения коснулись и доходов, и расходов в сторону увеличения. Увеличение расходной части бюджета составляет 208,4 млн рублей: межбюджетные трансферты из областного бюджета – 161,8 млн рублей и за счет собственных средств местного бюджета – 46,7 млн рублей. Средства будут направлены, в том числе, на обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальные выплаты молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также на приобретение и установку малых архитектурных форм (фигур сказочных персонажей) и на въездные знаки (44 знака) в поселениях района.

Решением Совета депутатов увеличена стоимость отдельных услуг, предоставляемых образовательными учреждениями. Так, в Сиверской школе №3 занятия с предоставлением стадиона (футбол, волейбол, баскетбол) составят 55 рублей в час; занятия с предоставлением хозяйственно-бытового блока стадиона –125 рублей в час; занятия с предоставлением стадиона для проведения культурно-массовых мероприятий – 2000 рублей в час.

Пребывание ребенка в оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе муниципального образовательного учреждения составляет: 1 смена (21 день) – 1550 рублей. Рост по сравнению с прошлым годом составил 50 рублей или 3%. Полная стоимость путевки составляет 6443 рублей, из них 4893 рубля оплачивается за счет бюджета.